Возможно ли установить сервитут и требовать доступ к самовольным постройкам на арендованном участке?

• г. Самара

Здравствуйте! У меня в аренде земельный участок с постройками. Можно ли установить сервитут и требовать от администрации на другой арендованный участок для прохода к моим постройкам. Постройки самовольные не имеют разрешения на строительство.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Но в данном случае можете обратиться в суд и потребовать установления сервитута, но только администрация может так же заявить иск о снесение незаконных построек. Тут конечно может и обратный эффект быть.