Заголовок - Клиент подал на меня в суд о взыскании доплаты, но деньги были внесены в кассу фирмы - бухгалтерские документы подтверждают

• г. Солнечногорск

В 2009 году будучи директором предприятия написала расписку клиенету в получении денег ввиде доплаты по договорам с фирмой, где я была директором. Номера договоров, по которым производилась доплата указаны в расписке. День мною были внесены в кассу предприятия. Бух.документы это подтверждают. Сейчас фирма банкрот. Клиент подал на меня в суд о взыскании с меня. Но деньги то были внесены в кассу фирмы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если Вы были работником организации, получили деньги в счет оплаты по договору между клиентом и организацией, передали эти деньги в кассу организации, то Вы не являетесь должником, на это также не влияет банкрот организация или нет.

трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. Только после этого можно будет лишь приблизительно оценить шансы того или иного разрешения ситуации в суде. На данный момент можно лишь сказать, что при надлежащем юридическом сопровождении дела в суде шансы на успех будут больше, чем без него.