Юридическая сила устного договора при разделе имущества после развода - возможность доказать, что описанный имущество не принадлежит мне

• г. Иваново

Скажите пожалуйста имеет ли устный договор юридическую силу при разделе имущества после развода.

Пояснение: имею задолженность по кредиту, выплачиваю малыми суммами (т.к.возможности нет больше вносить) выплачиваю уже после решения суда, через судебных приставов. С мужем развелись. Договорились о разделе устно. (идти в суд лишние траты) на днях были приставы с представителем банка и описали телевизор, компьютер (которые по устному договору принадлежат мужу) возможно ли доказать, что они не мои?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, нет, в соответствии с действующим законодательством соглашение о разделе совместно нажитого имущества подлежит нотариальному удостоверению.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Нет, не сможете доказать, что вещи не Ваши, так как находятся в Вашей квартире. Заключите нотариальное соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Предоставите судебному приставу.

Здравствуйте! В данном случае устный договор о разделе имущества для судебных приставов никакой юридической силы не имеет.