Возможные последствия и способы решения проблемы при невыплате кредита в Русском стандарте

• г. Курск

В апреле месяце в банке Русский стандарт взяла потребительский кредит 85000 тысяч, кредитную карту на 50 000 через месяц оказалось что выплачивать не в силах, начались просрочки. Банк грозит подать в суд, сразу ли после суда приходят судебные приставы изымать имущество? Можно выплачивать по исполнительному листу задолжность перед банком не большими суммами? Как спасти имущество от изъятия? В собственности ничего не имею, из имущества шкафы, диваны, телевизор и компьютер. Что делать.

Ответы на вопрос (1):

Исполнительный лист выдается судом только после вступления в законную силу решения о взыскании задолженности. Решение суда вступает в силу по истечении месяца со дня его изготовления в полном объеме если не подана апелляционная жалоба. Если жалоба была подана в установленный срок то решение вступит в силу после рассмотрения жалобы.

Решение суда должно быть исполнено сразу в полном объеме после вступления его в силу. Должник вправе обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки или отсрочки исполнения решения.

На основании исполнительного листа приставы возбуждают исполнительное производство. Если должник в течение 5 дней со дня получения копии постановления о возбуждении испол.производства не исполнит решение, то приставы начинают совершать исполнительные действия.

В первую очередь пристав обращает взыскание на имущество, принадлежащее должнику. При отсутствии или недостаточности у должника денежных средств и иного имущества для исполнения требований исполнительного документа в полном объеме судебный пристав-исполнитель обращает взыскание на заработную плату и иные доходы должника. Из зарплаты удерживается не более пятидесяти процентов до полного исполнения.