Роспотребнадзор обязал ИП выложить в газету своё правонарушение, если этого не делать, будет ли штраф и какой?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Каким образом вас данный федеральный орган исполнительной власти обязал это сделать? Устно, незаконно. Предписанием, нужно изучить его. Незаконные предписания можете обжаловать в административном или судебном порядке. Удачи вам.

Нельзя обязать выложить свое праваонарушение в СМИ. Нет такого закона. Предписание имеет смысл обжаловать в арбитражный суд. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!