Как урегулировать проблему шумных соседей в многоквартирном доме?

• г. Уфа

Здравствуйте. У меня вот такой вопрос мы живём в доме где 5 квартир. Соседи с верху каждый день слушают музыку с 9 и 11 вечера, и у меня маленький ребёнок, который ложиться рано спать. Так как нам всем на работу и в дет. сад.

Ответы на вопрос (5):

Увы, имеют право слушать музыку до 11:00 вечера, можете лишь переговорить с соседями, чтобы они слушали музыку потише. Удачи вам.

В большинстве региональных законов ночное время начинается с 22 либо с 23 часов. Если они выходят за эти рамки, вызывайте полицию, пусть возбуждают дело об административном правонарушении.

А если все жители этого дома возмущены, мы можем написать коллективно что то?

Можете написать коллективную жалобу в отделение Роспотребнадзора и потребовать проведения замеров децибел. Если они превышают норматив, к нарушителям будут приняты меры административного воздействия.

Согласно региональному закону

В целях настоящего Закона под ночным временем понимается период времени с 23 часов до 7 часов местного времени, а в выходные и праздничные нерабочие дни - с 23 часов до 9 часов местного времени.

Так что до 23 часов имеет полное право.