Проблема с мотивированным решением судьи - насколько серьезна ситуация и что делать?

• г. Санкт-Петербург

Добрый день! Судья не выдаёт мотивированное решение уже 3 недели! Срок подачи аппеляцию истечёт через неделю! Что делать? Как повлиять на судью?

Ответы на вопрос (4):

Зачем влиять на судью? Совершенно незачем. Написать промежуточную апелляционную жалобу и послать в суд. А потом после получения решения дописать.

Здравствуйте.

Апелляционную жалобу возможно подать в течение месяца с момента изготовления полного текста решения. Вы можете обратиться с жалобой на действия судьи на имя председателя суда.

Доброго вам времени суток. В таком случае если судья вынесет задним числом мотивированное решение подавайте жалобу в квалификационную коллегию судей. Удачи вам и всего наилучшего.

Пишите заявление на выдачу решения, указывайте, что на момент подачи вами заявления решение не было предоставлено вам. 1 экз. с отметкой о регистрации оставляйте себе.