Какие документы нужны для возврата затрат по газификации жилого дома в районном отделе соц. защиты в Республике Мордовия согласно 223 постановлению?

• г. Саранск

Здравствуйте. Какие документы я должна предоставить в районный отдел соц. защиты населения в Республике Мордовия для возврата затрат по газификации жилого дома? 223 постановление Республики Мордовия.

Ответы на вопрос (1):

Эти.

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЕДИНОВРЕМЕННОГО ДЕНЕЖНОГО ПОСОБИЯ ГРАЖДАНАМ, ПОПАВШИМ В ТРУДНУЮ ЖИЗНЕННУЮ СИТУАЦИЮ, И ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ, В ТОМ ЧИСЛЕ ПРИ ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ АВАРИЙУтверждено

постановлением Правительства

Республики Мордовия

от 18 мая 2009 года N 223

2.3. К заявлению получателя пособия, который относится к категории, указанной в абзаце четвертом части первой пункта 7 настоящего Положения, прилагаются следующие документы:

копия документа, удостоверяющего личность;

справка о доходах всех членов семьи или одиноко проживающего гражданина за последние три месяца;

копии документов, подтверждающих правовые основания отнесения лиц, проживающих совместно с заявителем по месту жительства, к членам его семьи (паспорт, иные документы, удостоверяющие личность; свидетельство о государственной регистрации актов гражданского состояния: заключение брака, расторжение брака, рождение ребенка (детей), усыновление (удочерение), установление отцовства; решение суда о признании гражданина членом семьи заявителя).

В случае если гражданин не представил по собственной инициативе документ, указанный в абзаце третьем настоящего пункта, Министерство в установленном порядке запрашивает этот документ (содержащиеся в нем сведения) в органах, осуществляющих пенсионное обеспечение, налоговых органах или органах службы занятости, которые участвуют в предоставлении государственных услуг и в распоряжении которых такой документ (содержащиеся в нем сведения) должен находиться в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Республики Мордовия.

Пособие не выплачивается гражданам, заключившим в текущем году социальный контракт в соответствии с постановлением Правительства Республики Мордовия от 30 декабря 2013 года N 589 "Об оказании государственной социальной помощи на основании социального контракта".