10-летний ноутбук - мои деловые документы и утерянный чек, а телевизор - с пенсионной картой и чеком

• г. Уфа

В ноутбуке только мои деловые документы. Ему 10 лет. Есть паспорт но чек утерян Телевизор куплен пт моей пенсионной карте есть чек.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Но в таком случае если есть документы подтверждающие что имущество Ваше, то приставы не могли забрать данное имущество, В данном случае есть нарушение действующего законодательства, поэтому Вам стоит обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.

Доброго времени суток! При изложенных вами обстоятельствах действия судебных приставов выходят за пределы их полномочий, поэтому обращайтесь с письменной жалобой в прокуратуру, чтобы приняли соответствующие меры прокурорского реагирования, всего хорошего!