Могут ли приставы наложить арест на квартиру, приобретенную с использованием материнского капитала, для покрытия задолженности перед другим банком? Возможна ли продажа квартиры для закрытия ипотечного долга без ог

• г. Вологда

Здравствуйте, вот такой вопрос могут ли приставы наложить арест на квартиру в ипотекуе, которая приобреталась с использование маткапитала. Долг перед другим банком, нигде брали ипотеку? И можно ли продать эту квартиру закрыв ипотечный долг, не наложат ли приставы запрет на сделку?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Судебный пристав не имеет право наложить арест на квартиру, так как банк-залогодержатель имеет преимущественное право обращения взыскания. Квартиру можно продать с согласия банка. Также нужно согласие органа опеки.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Продать вы не сможете квартиру, так как на нее приставами будет наложен запрет на регистрационные действия. А вот обратить взыскание на ипотечную квартиру не смогут.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Арест в рассматриваемой ситуации пристав не вправе наложить

Всего доброго, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Я живу с супругой в ипотечной квартире (не прописан в ней), квартира приобреталась супругой до брака, она собственница жилья. Могут ли судебные приставы наложить арест на квартиру, за мои кредитные долги перед банком? Квартира в ипотеке!

Судебные приставы наложили запрет на квартиру в ипотеке. При этом у квартиры 2 собственника. Арест наложен, т.к. 1 из собственников имеет долг перед физ. лицом и начал процедуру банкротства. Смогут ли эту квартиру продать за его долги, если второй собственник готов платить за ипотеку самостоятельно? Долгов перед банком нет.

Могут ли приставы наложить запрет на регистрационные действия. Если квартира в ипотеке и собственник хочет ее продать и погасить долги перед банком. Есть еще другие долги перед приставами.

Могут ли арестовать квартиру которая находится в ипотеке, за долг перед другим банком? Как можно отменить арест, чтоб продать квартиру?

Квартира была приобретена в ипотеку на правах общей совместной собственности. После развода я вложила маткапитал. Бывший муж в квартире не проживает и не производит оплату по ипотеке. На квартиру наложен арест и запрет регистрационных действий за долги бывшего мужа. Я хочу погасить всю ипотеку, ну при вложении маткапитала мы обязались выделить доли детям, как это сделать если запрет.

Есть долги по кредитам в банках. Квартира в ипотеке. С банком, где ипотека, всё норм. Жильё единственное. Что ожидать от других банков? Могут ли наложить арест, на сделки с квартирой? Лучше закрыть ипотеку, или пока не надо? Ведь, пока квартира под залогом. А через 3 года и другие банки отстанут. Могут ли описать и забрать имущество? Прописка в другом месте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приставы наложили запрет на регистрационные действия с квартирой, которая в ипотеке и залоге у Сбербанка из за долга перед другим банком. Законы ли действия приставов? Хочу избавится от ипотеки, путем переоформления ипотеки на другого клиента банка также в ипотеку, но из за запрета переоформить не можем.

Обременение на квартиру могут оформить как приставы так и банк (в котором оформлена ипотека), подскажите пожалуйста?

Если есть долг перед одним банком, те обратились с иском и приставы арестовали второй счет (в другом банке), (т.е. второй банк к данному спору отношения не имеет) в котором оформлена ипотека.

Вопрос: могут ли приставы или (второй) банк (если не платить ипотеку) наложить обременение на квартиру, которая в ипотеке?

Имеется ипотечная квартира, я ее хотела продать, чтобы погасить перед банком ипотеку и купить себе дом, Раньше я занималась предпринимательской деятельностью, у меня остались долги. Сейчас выяснилось, что на квартире помимо бнка наложеы аресты судебными приставами (в качестве обременения). Могут ли судебные приставы наложить арест на ипотечную квартиру, если она является так же единственным жильем и находится в ипотеке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение