Предложение от знакомых - открыть на себя ООО и получать стабильное ежемесячное вознаграждение

• г. Москва

Знакомые, которых знаю не один год, предложили открыть на меня ООО. За это мне денежное вознагрождение 10.000 каждый месяц. Моя работа заключается в том что бы открывать счета в банках. Дальше не знаю. Уверяют что не чего не произойдет, что б я не боялся, не кинут.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Не советую этого делать. Как правило подобные организации регистрируют с целью отмывания доходов полученных преступным путем, а именно обналичивание денежных средств. За это предусмотрена уголовная ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Но в данном случае не стоит на это соглашаться, мало ли какие там схемы будут, вплоть до уголовной ответственности, поэтому крайне не рекомендую.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Скорее всего Никто вам ничего ежемесячно платить не станет, тем не менее общество останется зарегистрированным на вас. Соответственно все проблемы дальнейшие будут тоже на вас. Вплоть до уголовного преследования. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Если не хотите нести уголовную ответственность за возможные действия ваших друзей, то лучше откажитесь от такого предложения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Ваши знакомые, что-нибудь будут оформлять, заключать договоры, а ответственность будете нести вы вплоть до уголовной.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! За это предусмотрена уголовная ответственность.

УК РФ Статья 173.1. Незаконное образование (создание, реорганизация) юридического лица

1. Образование (создание, реорганизация) юридического лица через подставных лиц, а также представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, данных, повлекшее внесение в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставных лицах, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Те же деяния, совершенные:

а) лицом с использованием своего служебного положения;

б) группой лиц по предварительному сговору,-[/b]

наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением свободы [b]на срок до пяти лет.

Примечание. Под подставными лицами в настоящей статье и статье 173.2 настоящего Кодекса понимаются лица, которые являются учредителями (участниками) юридического лица или органами управления юридического лица и путем введения в заблуждение либо без ведома которых были внесены данные о них в единый государственный реестр юридических лиц, а также лица, которые являются органами управления юридического лица, у которых отсутствует цель управления юридическим лицом.

Спросить
Пожаловаться

Один приятель предложил мне открыть несколько счетов в разных банках на моё ИП. Через эти счета, ежемесячно, незнакомые мне люди, будут проводить денежные суммы, не более 100.000 руб. За это мне обещано вознаграждение. Законно ли это, и какие могут быть последствия? Спасибо.

Мой знакомый предложил мне открыть счет в банке на мое имя, утром открыть вечером закрыть, но я ему должна отдать договор на открытие счета, уверяет что абсолютно безопасно и я получу вечером еще от него 5 тысяч. Скажите не опасно ли это мероприятие?

Три года назад директор организации, в которой я работала, зная трудную финансовую ситуацию, предложила мне оформить корпоративный кредит, суть которого

заключается в том, чтобы оформив кредит, передать полученные по кредитному договору средства для пополнения

оборотных средств ООО в целях увеличения прибыли за денежное вознаграждение. Как оказалось позже, она через знакомых нашла сотрудника службы безопасности банка, который за дополнительную плату оформлял кредиты. Через несколько месяцев мой директор платить перестала и банк подал в суд, дело у судебных приставов моего района. Что можно сделать? Спасибо.

Один мой знакомый предложил открыть фирму ООО за вознаграждение. Я согласился. Спустя год фирмой заинтересовались правоохранительные органы. Оказалось фирма не платила налоги. Одним словом отмывала деньги без моего участия. Сами люди в форме советуют мне написать что открыл ООО за некое вознаграждение нежели для совместной работы. Я и не думал что меня могут так подставить. Подскажите в каком случае может получиться что мы как группа лиц по сговору. Как быть в такой ситуации.

Предложили оформить фирму на себя, (ооо) и счета в банках предложил хороший знакомый который пол года работает с этими людьми нужно это для перегона денег сказал прямо, хотел бы спросить опасно ли это и насколько опасно?

Работал в компании по продаже продуктов питания, предложили открыть ооо, согласился, являюсь номинальным директором, трудовая книжка моя, у этой компании, как мне закрыть ооо или уволиться. Все счета в банках оформлены на меня, деньги снимает их бухгалтер, я подписываю чек.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер. Хотел бы спросить. Собираюсь каждый месяц откладывать в банк по 10 000 руб в течение 5 лет на покупку квартиры. Но не могу определится, или открыть накопительный счет и каждый месяц на него откладывать по 10 000 рублей, или каждый месяц открывать новый вклад (счет) и откладывать по 10 000 рублей.

(Рассматривается пример при одинаковых процентных ставках в год)

Моя ситуация складывается так, что по началу было все добровольно, мне предложили открыть ООО, для вывода денег, я был в отчаянности и хотел любых денег, меня уверили, что все будет хорошо и ты никак мол не пострадаешь, я создал ООО, у меня сразу же забрали бумаги, после заставляли открывать счета в банках, я не противился, ибо мне говорили что вот мол посадим тебя на долги, ты будешь постоянно оборачиваться и подобное, я покорно по глупости сделал все как они хотели, потом спустя пару месяцев на один из счетов наложили арест и они все исчезли. Сейчас уже 40000 штрафа по счетам, я не знаю что делать, мне страшно, я не хочу в тюрьму, я как понимаю много плохого не сделал.

Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста. Мне предложили открыть фирму ООО в участие тендера за не большую плату, но без открытия счета в банке. Сказали фирма будет существовать 3 месяца и потом закроется. Стоит ли открывать и чем это грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение