Предложение от знакомых - открыть на себя ООО и получать стабильное ежемесячное вознаграждение

• г. Москва

Знакомые, которых знаю не один год, предложили открыть на меня ООО. За это мне денежное вознагрождение 10.000 каждый месяц. Моя работа заключается в том что бы открывать счета в банках. Дальше не знаю. Уверяют что не чего не произойдет, что б я не боялся, не кинут.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Не советую этого делать. Как правило подобные организации регистрируют с целью отмывания доходов полученных преступным путем, а именно обналичивание денежных средств. За это предусмотрена уголовная ответственность.

Добрый день! Но в данном случае не стоит на это соглашаться, мало ли какие там схемы будут, вплоть до уголовной ответственности, поэтому крайне не рекомендую.

Доброго вам времени суток. Скорее всего Никто вам ничего ежемесячно платить не станет, тем не менее общество останется зарегистрированным на вас. Соответственно все проблемы дальнейшие будут тоже на вас. Вплоть до уголовного преследования. Удачи вам и всего наилучшего.

Если не хотите нести уголовную ответственность за возможные действия ваших друзей, то лучше откажитесь от такого предложения.

Здравствуйте.

Ваши знакомые, что-нибудь будут оформлять, заключать договоры, а ответственность будете нести вы вплоть до уголовной.

Добрый вечер! За это предусмотрена уголовная ответственность.

УК РФ Статья 173.1. Незаконное образование (создание, реорганизация) юридического лица

1. Образование (создание, реорганизация) юридического лица через подставных лиц, а также представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, данных, повлекшее внесение в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставных лицах, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Те же деяния, совершенные:

а) лицом с использованием своего служебного положения;

б) группой лиц по предварительному сговору,-[/b]

наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением свободы [b]на срок до пяти лет.

Примечание. Под подставными лицами в настоящей статье и статье 173.2 настоящего Кодекса понимаются лица, которые являются учредителями (участниками) юридического лица или органами управления юридического лица и путем введения в заблуждение либо без ведома которых были внесены данные о них в единый государственный реестр юридических лиц, а также лица, которые являются органами управления юридического лица, у которых отсутствует цель управления юридическим лицом.