Как избежать роста долгов по месту прописки - возможность временной прописки в другом месте

• г. Санкт-Петербург

Можно ли выписаться из квартиры, и прописаться куда то временно, просто чтоб избежать роста суммы долгов по месту прописке т.к там большой долг.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, можете сняться с регистрационного учета. Однако, долг до этого момента выплачивать все равно придётся.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток, Уважаемый Евгений! Конечно можете сняться с регистрационного учета, но долг все равно останется. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!

И могу ходить с временной пропиской?

Да вы вполне спокойно можете проживать хоть всю жизнь с временной регистрацией

Законы вы не нарушаете, вопрос только в том является ли Долговая квартира вашей собственностью или нет

Если она является вашей собственностью, то от оплаты вас никто не освобождает и долг также будет расти.

Разумеется, можете, кто же Вам воспретит? Если это будет реальная временная регистрация (а не купленная через Интернет или в подземном переходе), то никаких претензий к Вам быть не может, как минимум на период действия данной регистрации.

Добрый вечер, если у вас стоят приборы учета воды, электричества и газа, это абсолютно бесполезное занятие, т.к. все остальные платежи уплачиваются даже если вы выпишитесь из квартиры.