Недопустимое расхождение в площади жилья при расселении - куда обратиться и как получить компенсацию?

• г. Петрозаводск

У меня вот какая ситуация. Наш дом расселяют. В договоре соц. найма общая площадь жилья 14 кв м, в квитанции по оплате 14 кв м, а у администрации другая цифра 13.6 кв м. Куда мне обратиться, чтобы узнать точную цифру и могу ли я потом получить разницу по платежам за 8 лет, что я владею квартирой?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Закажите выписку из ЕГРН в Росрееестре. Только в ЕГРН Росреестра можно узнать точную общую площадь жилого помещения.

Здравствуйте.

Точная площадь указана в техническом паспорте жилья. Если техпаспорта нет, Вы можете обратиться в БТИ.

Всего доброго.

Могу ли я получить разницу в платежах за 8 лет, если окажется, что вместо 14 кВ м у меня 13.6 кВ м?

Здравствуйте, за все годы не сможете. Только в пределах срока исковой давности, который составляет три года.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Перерасчет за 8 лет Вам не сделают, могут сделать только за три года и то с большим трудом.

Всего доброго.

Если имеется ошибка в договоре социального найма, то имеете право требовать перерасчета по оплате коммунальных платежей за последние три года.