Вопрос о цифре общей площади квартиры и ее указании в свидетельстве о ПС

• г. Казань

Спасибо Лаптевой Т.Ю. за подробный ответ!

Но остается еще вопрос:

Где фигурирует цифра общей площади квартиры (куда входит, как я поняла, жилая, подсобные и лоджии и балконы с коэффициентами) и какая цифра (какая площадь) указывается в свидетельстве о ПС на квартиру? Общая? Или уже нет?

Ответы на вопрос (2):

В техническом паспорте,в свидетельстве о праве.

Получается, что если у квартиры имеются балконы и террасы, то в свидетельстве о регистрации ПС на квартиру должна быть указана площадь (общая), включающая жилые, подсобные и площади балконов и террас с коэффициентами?

Просто у нас вышло свидетельство и там только площадь жилых и подсобных (без балкона и террасы) Юрист застройщика сказал что в свидетельстве указывается не общая площадь, а площадь по ЖК РФ, куда не входят площади балконов и террас. Так ли это?