Как получить официальное признание разрешения бывшего супруга на усыновление ребенка моим супругом?

• г. Казань

Бывший супруг дал разрешерие на усыновление нашего сына моим супругом, нотариально это заверено. Подскажите куда мне дальше идти с этим документом, в суд или в органы опеки? Как правильно написать заяаление? Может быть образец или ссылку на образец. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Для начала вместе с супругом обращайтесь в органы опеки и попечительства, затем собирайте нужные документы. Мужу надо будет пройти медицинское обследование. Затем уже когда все будет пройдено и документы будут собраны обращайтесь в суд с заявлением об усыновлении.

В любом случае вопрос об усыновлении решаются только судом

Да вам оптимальные прежде всего обратиться в органы опеки которые помогут вам собрать пакет документов для суда

Отдел опеки мэрии вашего города будет выступать в суде в качестве третьего лица.