Авария на сырой дороге - какие штрафы ожидают водителя?

• г. Йошкар-Ола

На сырой дороге машину занесло и врезался в столб линий передач, столб упал, машина разбита. Абсолютно трезвый. Какие штрафы могут грозить?

Ответы на вопрос (3):

Если сотрудниками ГИБДД не будет доказан факт превышения скорости, то основание для привлечения вас к административной ответственности не будет

Вам только придется компенсировать стоимость восстановления поврежденного вами столба.

Здравствуйте, вряд-ли, в ваших действиях будет установлен состав административного правонарушения. Однако, ущерб вам компенсировать придётся.

Удачи вам и всего наилучшего

Статья 12.33 Кодекс РФ об административных правонарушениях

Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений

Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо технических средств организации дорожного движения, которое создает угрозу безопасности дорожного движения, а равно умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - трехсот тысяч рублей.

Максимум 10000 рублей.