Кто несет ответственность за аварию, если страховка не возмещает ущерб?

• г. Новоузенск

На трассе мне не уступил дорогу выезжающий с второстепенной дороги авто. Я вильнул его не задел машину занесло в результате машина разбита в дребезги я и пасажир с ушибами. В страховке отказано /нет 2-ой битой машины/ дтп дпс зафиксировало. С кого спрашивать возмещение ущерба?

Ответы на вопрос (4):

проводите экспертизу и Обращайтесь в суд к СК, если виновник установлен ГИБДД

экспертизу - в смысле оценку , и в суд

Василий,ущерб Вам оплатит страховая виновника.

Оценивайте ущерб, уведомив в обязательном порядке сторону-виновника о предстоящем осмотре (телеграммой или заказным письмом с уведомлением) за три дня до предстоящего осмотра. Взыскивайте в рамках ст. 1064 ГК РФ с виновника, если не хотите со страховой судиться. причин отказа не знаю, поэтому комментариев не даю. Успехов Вам !