Сложности с подачей иска о переделке системы отопления - как преодолеть отказы и добиться приёма дела?

• г. Иваново

Год пытаюсь подать в суд иск о переделке системы отопления нашего 12-ти кв. двухэтажного дома (в Иванове) после её

"капитального ремонта" - получил 12 отказов по формальным (явно надуманным) причинам будто бы "несоответствия" требованиям ГПК РФ, что является вздором. Частные жалобы в облсуд не помогают. Из авторитетных источников слышал, что жалобы на ЖКХ судам "рекомендовано" спускать на тормозах. Выходит, что это - правда. Как добиться приёма иска в работу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Просто обратитесь к реальному адвокату/юристу. Тем более, что частные жалобы не помогают. Значит, действительно, Вы что-то делаете не так. Нет никаких рекомендаций. А "авторитетные источники" - бабушки на скамейке у подъезда.

Сейчас лично сама сужусь по ЖКХ - без проблем принято.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.