Покупка на аукционе залоговой по ипотеке квартиры, которая была частично оплачена материнским капиталом. Подводные камни.

• г. Санкт-Петербург

Покупка на аукционе залоговой по ипотеке квартиры, которая была частично оплачена материнским капиталом.

Подводные камни.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! При оплате квартиры материнским капиталом родители подписывают нотариальное обязательство, от том что после снятии обременения с недвижимости, они обязаны в течение 6 месяцев выделить доли на всех членов семьи.

Любая квартира, приобретенная с использованием средств МСК, будет условно обременена. А, это значит: будет находиться в собственности всех членов семьи; каждый член семьи, в том числе несовершеннолетние дети, должны будут иметь выделенную долю в квартире; распорядиться имуществом, часть которого принадлежит несовершеннолетнему ребенку, можно будет только с согласия органов опеки и попечительства.