Возраст для посещения клубов и употребления алкоголя - нормативно-правовой акт

• г. Великий Новгород

Здравствуйте. С какого возраста можно посещать клубы и распивать в них алкогольные напитки? И какой нормативно—правовой акт это регламентирует?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! С 18 лет разрешено.

Пунктом 3 ст. 16 Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» установлен запрет к потреблению алкогольной продукции несовершеннолетними.