Незаконные действия искателя - приставы признали долг сомнительным, но истец обращается к коллекторам и запугивает родителей

• г. Оренбург

Большое спасибо. Все,что пишу я,правда. У приставов нет вопросов, тк они признают долг сомнительным, тк истец не указал суду зачислений ему на расчётный счёт денег, тем самым суд вынес мне иск! А,приставы, увидели зачисления ему и с меня не требуют долг, а он теперь обратился к коллекторам, тряся иском, не законным и те запугивают родителей. На мои звонки и письма в вибере, данное агенство не отвечает, хотя по иску, ответчик я,а не родители! Сейчас я подала иск на него, чтобы он вернул деньги зачисленные ему на р/с... раз он не угомонится и продолжает вымогать, хотя приставы уже его послали!

Ответы на вопрос (1):

Несколько размывчато задаете вопрос.

- Из текста я вижу что долг какой ни какой уже просужен.

- Согласен Взыскатель с этим долгом или нет, так ему нужно было это решать в суде, и если приставы уже взыскали всю сумму которую суд присудил Заявителю, то о каких долгах мы ведем речь если требование о задолженности идет в рамках пройденного процесса?

Если вам звонят коллекторы, запишите разговор: уточните все адреса явки и пароли, и обратитесь в Полицию с заявлением и потребуйте разобраться в этой ситуации, если откажут, пишите заявление в прокуратуру, с требование произвести проверку законности отказа.