Может ли истец подать новый иск против третьих лиц и привлечь их как ответчиков, если ответчик не выплатит всю сумму денежных средств?

• г. Нижний Новгород

Истец подал иск к ответчику о взыскании ден средст и подал ходатайство о привлечении третьих лиц без самостоятельных требований, указав на связь ответчика и этих лиц при причинении ущерба. Может ли в последующем истец подать к этим лицам новый иск и привлечь их как ответчиков если ответчик не выплатит всю сумму.

Ответы на вопрос (2):

Доброе время суток.

Теоретически такая возможность существует. Это будет отдельный новый иск. Не зная особенностей Вашего дела - НЕВОЗМОЖНО ЧТО-ЛИБО РЕКОМЕНДОВАТЬ.

Ответчиками, эти третьи лица могут быть в случае, наличия у них перед вами денежных обязательств! Если они вам ничего не должны, то и ответчиками они быть не могут.