Оформление ипотечного кредита на покупку квартиры - подводные камни, коммуналка и оформление собственности.
50₽ VIP

• г. Москва

В мае этого года мне одобрили ипотечный кредит (банк ВТБ 24). Я самостоятельно выбрала район и интересующюю меня квартиру от стр. компании МОРТОН предварительно изучив тот факт, что данный объект окредитован моим банком, сейчас там проходит гос комиссия. С агентом или менеджером этой комп. Мы все необх. Бумаги подписали (преддоговора не было), затем он пустил их вход. На позапрошлой неделе он меня попросил придти и заключить с ним договор участия в сторительстве многоквартирного дома, в кот. был описан метраж моей буд. кв., план, условия моей и их сторон. После чего я у нотариуса оформила доверенность на лиц, кот. будут представлять мои интересы. Один экземпляр мне отдали этого договора, второй вариант по готовности передадут в банк, затем я так понимаю меня вызвать должны на сделку. Сегодня мне позвонили с банка агент которая меня в этом вопросе ведет, на, что попросила меня выслать отсканированную копию моего экземпляра договора ей и на основании этого договора хочет вывести меня на сделку уже сейчас в конце этой недели. Отсюда вопрос, а разве я не должна дождаться своих документов с рег. палаты? Этот вопрос был задан и ей мною, на, что она мне сказала, что я вообще ничего не должна была подписывать с ними, а только один раз и на сделке и второе, что этот договор, кот. находится у меня они уже изменить не смогут, поэтому не бойтесь, что значит не бойтесь?-Боюсь, не платье покупаю. Хочу понять, как мне правильно поступить, какие могут вылезти подводные камни, и в праве ли я отказаться от выхода на сделку без окончательного пришедших документов, не последует ли ли, что ни будь за этим. Вопрос еще один, с какого момента я должна буду оплачивать коммунальные услуги? Потому, что мне сказали представители Мортона, что сразу по заключении сделки, причем сумма не малая в размере 5000,00 откуда эта сумма? Извините еще вопрос, как долго оформляется документ на собственность квартиры уже после получения ключей и заселения, есть ли какие нибудь определенные сроки и не может так получиться. Что я ее вообще не смогу получить?.

Заранее вам благодарна.

С уважением, Екатерина.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина,

Именно Вы не платье покупаете поэтому без сопровождения юриста самостоятельно проводить такую сложную сделку это легкомысленно с Вашей стороны.

В рамках виртуальной консультации не видя никаких документов ответить на все Ваши вопросы не представляется возможным.