Нужно ли зарегистрировать свидетельство о собственности в государственном реестре?

• г. Оренбург

Доброе утро! Подскажите пожалуйста: мы вступили в наследство и получили свидетельство о собственности в 2006 году но в гос. реестр не ходили, нужно ли это сделать сейчас?

Ответы на вопрос (6):

Вы получили у нотариуса свидетельство о праве на наследство. Для регистрации права собственности следут обратиться в рос реестр.

Спросить
Пожаловаться

Конечно нужно. Что бы стать собственником не достаточно только свидетельство о праве на наследство получить но и зарегистрировать в Росреестре.

Спросить
Пожаловаться

Ув. Алексей, если у Вас на руках нотариальное свидетельство, то Вам необходимо обратиться в гос. реестр. Если же у Вас свидетельство о государственной регистрации права собственности, то никуда обращаться Вам не надо.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Да, вам необходимо зарегистрировать свое право собственности в гос. реестре, в противном случае у вас не будет права распоряжаться имуществом.

Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

Законом не определен срок подачи документов в Росреестр. Можете сделать сейчас, можете и через 5 лет

Всего доброго, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вам обязательно нужно зарегистрировать право собственности в Росреесте. Поскольку на данный момент вы не имеете право распоряжаться данной недвижимостью. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

В 2002 году у бабушки умер родственник. В течении шести месяцев она вступила в наследство на земельный участок. Документ есть Но не зарегистрировала в государственном реестре. Сейчас 2008 год. Что надо сделать, чтобы пройти регистацию.

Подскажите, пожалйста.

Меня зовут Людмила. Подскажите пожалуйста. Я приняла и вступила в наследство без завещания, а по праву наследования в 2005 году. Но дом в собственность не оформила. Сейчас решила это сделать. Нужно ли будет платить налог при оформлении собственности, который отменили в 2005 году? Спасибо.

В 2005 вступил в наследство на дом родителей, получил свидетельство о праве собственности. В 2009 провели реконструкцию дома, изменилась площадь дома. В этом году получил новое свидетельство.

Продаю частный дом, котоорый получила в наследство по завещанию после смерти родителя в 2004 году. Сегодня 2008 год. С какого времени я считаюсь собственником? Приняла наследство по завещанию (по заявлению) в середине 2004 г. в 2006 году выдано нотариальное свидетельство, которое смогла зарегистрировать в ГУЮ только в конце 2006 г. Как Вы понимаете чтобы оформить все: справки, планы, технический паспорт - на это ушло почти два года! Часто чиновники и другие обстоятельства влияли на сроки и затягивали регистрацию. Неужели можно и нужно считать внесение в государственный реестр точкой отсчета права собственности и неучитываются закон о наследстве по завещанию? Все шло по порядку.

Моя дочь в 2008 году вступила в наследство доли квартиры, т.к. умер ее отец. Дочь на момент вступления являлась несовершеннолетней. Обратившись в росреестр со свидетельством о праве на наследство мы получили свидетельство регистрации собственности на долю квартиры, оформленное на меня (мама). Сейчас дочере исполнилось 18 лет. Нужно ли переоформлять свидетельство регистрации на дочь? И какие для этого нужны документы?

Квартиру купили в 2007 году, есть акт передачи квартиры. В 2008 году получили свидетельство собственности. 2009 году делали декларацию возврата налога за квартиру по свидетельству собственности. В 2013 году продолжили возврат, так же по свидетельству собственности. В 2019 году остатки возвращаем. Но в налоговой сказали, что не правомерно делаем возврат. Уже все забрали. Говорят нам положено не по свидетельству собственности за 2008 год, а по акту передачи 2007 года. Правомерно ли это?

Мама пенсионер. Вступила в наследство в 2007 г. получила свидетельство на право собственности в 2016. хочет этот дом продать. Нужно ли ей платить 13%.нотариус утверждает, что да.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужны для получения свидетельства о собственности, на квартиру (собственность) полученную по наследству от матери сыну, имею на руках только свидетельство о праве на наследство по закону от 2002 года.

Относительно возвраты сумму налога. Договор долевого строительства на покупку квартиры заключен в 2005 году, акт приема-передачи подписан в 2006, свидетельство о собственности будет получено в 2007 году (февраль-март). Разъясните, пожалуйства, могу ли я подать налоговую декларацию за 2006 год, или в моем случае налоговым периодом будет уже 2007 год (год получения свидетельства о собственности). Если так, когда мне подавать декларацию, уже в 2008 году?

Спасибо.

Наследник в 6 месячный срок написал заявление у нотариуса о принятии наследства, но в течении года не получил свидетельство о праве на наследство (по причинам только ему известным), а другие двое наследников получили. Сейчас наследник не получивший свидетельство умер. Кто теперь являются наследниками за умершего наследника? Является ли это наследством? И как можно вступить на это наследство без выданного нотариусом свидетельства о праве на наследство если нет свидетельства о праве собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение