Нужно ли зарегистрировать свидетельство о собственности в государственном реестре?

• г. Оренбург

Доброе утро! Подскажите пожалуйста: мы вступили в наследство и получили свидетельство о собственности в 2006 году но в гос. реестр не ходили, нужно ли это сделать сейчас?

Ответы на вопрос (6):

Вы получили у нотариуса свидетельство о праве на наследство. Для регистрации права собственности следут обратиться в рос реестр.

Конечно нужно. Что бы стать собственником не достаточно только свидетельство о праве на наследство получить но и зарегистрировать в Росреестре.

Ув. Алексей, если у Вас на руках нотариальное свидетельство, то Вам необходимо обратиться в гос. реестр. Если же у Вас свидетельство о государственной регистрации права собственности, то никуда обращаться Вам не надо.

Добрый день!

Да, вам необходимо зарегистрировать свое право собственности в гос. реестре, в противном случае у вас не будет права распоряжаться имуществом.

Желаю удачи.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Законом не определен срок подачи документов в Росреестр. Можете сделать сейчас, можете и через 5 лет

Всего доброго, желаю удачи!

Добрый день! Вам обязательно нужно зарегистрировать право собственности в Росреесте. Поскольку на данный момент вы не имеете право распоряжаться данной недвижимостью. Всего доброго.