Имеет ли право сын это сделать, не являясь собственником?

• г. Подольск

Я имею трехкомнатную квартиру - являюрь собственником. В ней еще прописан сын. Женился второй раз и ждут ребенка. Жена прописана у родителей. В настроящее время проживают в моей квартире. Грозятся прописать через суд будущего ребенка. Имеет ли право сын это сделать, не являясь собственником?

Ответы на вопрос (2):

Если Ваш сын прописан в квартире, то он может прописать своего ребёнка (с согласия матери) по месту своей прописки даже без суда.

Спросить
Пожаловаться

Родитель может осуществить регистрацию своего несовершеннолетнего ребёнка по своему месту регистрации без чьего-либо согласия, в том числе и других проживающих там лиц.

Спросить
Пожаловаться

В однакомнатной квартире прописаны: я и сын 1974 года рождения. Квартира приватизирована на меня, сын от приватизации отказался. В настоящее время женился и ждет ребенка. Его жена прописана в другом городе.

Имеет ли он права без моего согласия прописать жену и будущего ребенка?

При каких условиях я имею права лишить прописки своего сына?

Он кварплату не платит и фактически не проживает в квартире, а мне 76 лет.

Я являюсь собственником квартиры, со мной вместе прописан мой сын (без права собственности) Недавно он женился, его жена беременная, и он грозится что пропишет своего будущего ребенка в мою квартиру. Его жена приезжая, но у нее есть квартира в Подмосковье (г.Калуга). Она не желает прописать ребенка в Калугу. Скажите, что можно сделать? Каким способом я могу иметь воздействие на сына, чтобы он не прописал своего ребенка, а потом и впоследствии жену?

Я купил квартиру, являюсь единственным собственником. Сын женился и я прописал в этой квартире его жену и их ребенка. Сын прописан в другом городе. Жена сына купила себе квартиру и подала на развод и сейчас сын разводится. Я хочу выписать бывшую жену и ее ребенка из моей квартиры. Как это сделать?

Я являюсь собственником квартиры, в которой также прописан мой сын. В настоящее время он женился, снимает жилье, ждут рождения ребенка. Имеют ли право без моего согласия зарегистрировалась ребенка после рождения на моей жилплощади?

Я являюсь собственником квартиры, в которой прописан мой муж, сын, дочь. Сын женился и хочет сделать временную регистрацию в эту квартиру своей жене. Через 4 месяца у них родится ребенок и его естественно пропишут в мою квартиру. Имеет ли ребенок право на жилье в этой квартире? И чем еще грозит временная регистрация жены и ребенка сына?

Я являюсь собственницей квартиры, мой совершеннолетний сын прописан в моей квартире, он не является участником приватизации прав на квартиру не имеет только прописку. Имеет ли он право прописать в мою квартиру своего недавно родившегося ребёнка без моего согласия. Он в браке, его жена прописана у родителей на таких же правах.

В 1998 г. я и жена были прописаны в трехкомнатной квартире, моя мама (собственник) продала эту квартиру и купила двухкомнатную, куда прописала меня и жену, а потом и нашего сына в феврале 1999 г. В апреле 1999 г. она оформила договор дарения этой квартиры на меня, и в данный момент я являюсь собственником этой квартиры. В 2000 г. наш брак с женой был расторгнут, и она с сыном проживают у родителей, где она и жила до брака и была прописана (в этой квартире у нее нет доли собственности). В настоящее время в моей квартире также прописан мой несовершеннолетний ребенок от другого брака.

Моя бывшая жена хочет прописать свою 3-месячную дочь от другого брака в мою квартиру через суд, мотивируя это тем, что ее родственники отказываются прописывать ее назад (соответственно, она не может прописать туда и ребенка), а новый муж прописан в другом городе и имеет только регистрацию в Подмосковье, и ребенка больше некуда прописать. Вопрос: возможно ли вселение ее ребенка в мою квартиру через суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником квартиры. В этой квартире никто не прописан. Я и мой ребонок прописаны у моих родителей. Могу ли я выписать своего ребенка и прописать в квартиру, кторой являюсь собственником. Спасибо.

В квартире собственником которой являюсь я одна, я не прописана, а прописан мой сын. Если прописать в эту квартиру дочь сына. Не помешает ли это в дальнейшем продаже этой квартиры?

Я являюсь собственником квартиры, но в ней не прописана, а прописала своего сына. Сын женился т.к невестка гражданка Украины, и мне пришлось прописать временно невестку в этой квартире, в семье рождается ребенок который автоматически должен прописан с родителями. В каких случаях я как собственник квартиры могу выписать из квартиры невестку, имеющую временную регистрацию? Имеет ли внук права на эту квартиру? (ему 1,5 года). Имею ли я право перепрописать сына, невестку, внука в другой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение