Имеет ли право сын это сделать, не являясь собственником?

• г. Подольск

Я имею трехкомнатную квартиру - являюрь собственником. В ней еще прописан сын. Женился второй раз и ждут ребенка. Жена прописана у родителей. В настроящее время проживают в моей квартире. Грозятся прописать через суд будущего ребенка. Имеет ли право сын это сделать, не являясь собственником?

Ответы на вопрос (2):

Если Ваш сын прописан в квартире, то он может прописать своего ребёнка (с согласия матери) по месту своей прописки даже без суда.

Родитель может осуществить регистрацию своего несовершеннолетнего ребёнка по своему месту регистрации без чьего-либо согласия, в том числе и других проживающих там лиц.