Отказ в прописке новорожденного ребенка собственником квартиры, где уже прописаны мать и второй ребенок

• г. Фурманов

Хотел прописать новорожденного ребенка к себе в квартиру (собственником которой я являюсь), но сам прописан в другом месте. В паспортном столе дали отказ. При этом в квартире уже прописана мама и и второй ребенок. Законно ли это? И почему я не могу прописать в собственную квартиру, собственного ребенка где уже прописана мама и второй ребенок? (Мама ребенка лично придти не может по здоровью)

Ответы на вопрос (1):

Статья 679 ГК РФ. Вселение граждан, постоянно проживающих с нанимателем

С согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно с ним проживающих, в жилое помещение могут быть вселены другие граждане в качестве постоянно проживающих с нанимателем. При вселении несовершеннолетних детей такого согласия не требуется.

Вселение допускается при условии соблюдения требований законодательства о норме общей площади жилого помещения на одного человека, кроме случая вселения несовершеннолетних детей.

То есть отказ не правомерен. Получайте письменный отказ и в суд с жалобой на неправомерные действия.....