Можно ли оформить согласие или доверенность на вывоз у казахстанского нотариуса для поездки в Тайланд?

• г. Санкт-Петербург

В консульстве РФ в Казахстане мне сказали, что можно оформить согласие или доверенность на вывоз у казахстанского нотариуса. Т.к.у них нет свободного места для оформления в ближайшее время. Это верная информация? Не будет ли проблем на границе, когда бабушка с ребёнком полетят в Тайланд?

Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! В данном случае если вопрос стоит о гражданах РФ, то конечно лучше оформить доверенность в консульстве, либо у российского нотариуса такое согласие, но если есть возможность сделать в Казахстане на русском языке согласие то это возможно.

☼ Здравствуйте, Никаких проблем у вас не будет, можете обратиться совершенно к любому нотариусу, Но возможно придётся переводить документ на русский язык

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае не будет абсолютно никаких проблем, все верно

Всего доброго, желаю удачи!

Доверенность делают на русском языке, но мнения разошлись. Нотариус сказал согласие от обоих родителей нужно, в посольстве РФ сказали от одного из родителей достаточно, но ведь мы согласие делаем на бабушку чтобы она привезла ребёнка в Тайланд, я переживаю, что никто одного конкретного ответа не даёт и никто не знает как граница в Тайланде поведёт себя. Ведь бабушка из Казахстана, везёт ребёнка россиянку в другую страну! Есть ли ответ, конкретный, как быть?

Добрый день. Для вывоза ребенка за границу на сопровождающего Вашего ребенка необходимы нотариальные согласия от обоих родителей. Всего хорошего.