Меня зовут Наталья. Такой вопрос: что делать когда САМ сбербанк арестовал социальный счёт? Спасибо за ответ.

• г. Ростов-на-Дону

Меня зовут Наталья. Такой вопрос: что делать когда САМ сбербанк арестовал социальный счёт?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте! Если банку не было дано права безакцептного списания, то без судебных приставов он не может это сделать, Если же это произошло, то необходимо предъявить в банк подтверждающие документы о назначении счета.

Здравствуйте на действия или бездействия банка вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями закона.

☼ Здравствуйте, Нужно знать причину ареста, возможно взыскатель напрямую при нёс исполнительный лист в банк но исполнение и поэтому банк арестовал банковский счёт должника

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго Времени суток!

НАПИСАТЬ претензию банку о снятии ареста - не снимет - иск в суд подавать

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Доброго вам времени суток. В таком случае вам необходимо социальный счет переводить в другой банк. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Подавать заявление об отзыве согласия на безакцептное списание денежных средств со счета заемщика

Всего доброго, желаю удачи!

Добрый день. Наталья, возьмите справку, что на данный счет поступают социальные выплаты и с этой справкой в банк напишите претензию о снятии ареста и возвращении денежных средств.

Доброе утро.

Во-первых, Вам необходимо обратиться в Банк с запросом о представлении документа, на основании которого произошла блокировка или объяснения причин.

А затем, когда будет ясна причина, разрабатывать план действий.

Здравствуйте! Возможно есть судебный приказ и на основании этого приставы арестовали счёт отменяйте судебный приказ и снимайте арест.

Добрый день, Наталья Владимировна! Банк арестовал счет на основании приказа или вашего согласия на безакцептное списание? Вы не писали заявление об отмене приказа или не обжаловали решение суда? Если согласны с суммой приказа, то предоставьте в банк справку о том, что на данный счет зачисляются социальные пособия и напишите заявление о снятии ареста со счета. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!