Недопуск ребенка в детский сад из-за задолженности - правомерные действия заведующей и нарушение прав семьи?

• г. Уфа

Здравствуйте. Возникла такая ситуация. Мы задолжали в дет. сад около 3000 руб за 2 месяца. 12 ноября когда хотела забрать ребенка, воспитательница сказала, чтобы сегодня же закрыли долг, т.к. она будет отчитываться перед заведующей. Я ответила, что смогу закрыть только 15 ноября, т.к. в этот день получу пособие. На что она ответила: "Тогда у вас недопуск до 15 числа - это требование заведующей. Когда закроете, тогда придете". Правомерны ли действия заведующей? Имеет ли она право недопускать ребенка? Если нет какие статьи она нарушила? Может быть мы тоже что то нарушили, т.к не заплатили вовремя? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

☼ Здравствуйте,

Статья здесь совершенно не причём, у вас имеется договор с детским садом, который вы подписали, прочтите его условия

Желаю Вам удачи и всех благ!