Положены ли пособия матери, стоящей на учете в ЦЗН, и ее мужу с зарплатой 1500 рублей?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Моя сестра родила ребенка. Она во время беременности стояла на учете в ЦЗН. Ее муж сейчас получает з/пл в размере 1500 руб. Она, понятно, не работает.

Получит ли она ДОродовые и послеродовые, а также все положенные пособия?

Может ли она получить сама? Где ей подавать документы?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! В 30 недель Вашу сестру должны были снять с учета и только после родов она может получить в соц. защите пособие на рождение и пособие до 1,5 лет.