Законодательство о регулировании времени для повторных длительных свиданий при строгом режиме

• г. Челябинск

Закон который регулирует через какое время я могу пойти на длительное свидание на строгом режиме? В ст.122 УИК сказанно только об их количестве. Но какой закон регулирует через какое время возможно пойти повторно?

Ответы на вопрос (4):

Ч. 70 “Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений“, где сказано: “Первое свидание может быть предоставлено осужденному сразу же после прибытия осужденного из карантинного отделения в отряд, независимо от того, имел ли он предыдущее свидание в местах содержания под стражей. При наличии права на краткосрочное и длительное свидания вид первого определяет осужденный”.

Но на практике все несколько сложнее.

Дело в том, что комнат для свидания немного, поэтому образуется очередь на длительные свидания. Поэтому осужденный сразу по переводу в отряд может обратиться к отряднику и записаться на ближайшее окно в очереди. После этого уже сообщать родственникам, какого числа им можно к нему приезжать.

Источник: www.vturme.ru

А повторное свидание через какое время?

Все решает администрация ИК. Зависит от поведения осужденного, если нет нарушений и пр. Осужденный эти вопросы решает с администрацией сам.

По закону, если осужденный отбывает наказание в исправительной колонии строгого режима и находится в обычных условиях, то ему в течение года разрешается иметь 3 краткосрочных и 3 длительных свидания; в облегченных условиях – 4 краткосрочных и 4 длительных свидания; в строгих условиях – 2 краткосрочных и 1 длительное свидание. Поэтому их использование по согласованию с осужденным.