Невыплата платы за капремонт в Вологде - жильцы одноэтажного дома обращаются за помощью

• г. Вологда

Добрый день! Мы проживаем в Вологде в 3-х квартирном одноэтажном доме. Вот уже четыре года с нас не берут плату за капремонт, а причину не объясняют. В данном положении все затраты по ремонту жилья должны оплачивать сами жильцы. Получается, что государство просто выкинуло нас из всех программ, т.к. дом аварийным не признан.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Уважаемый Владимир, по закону платить должны абсолютно все жильцы многоквартирных домов, исключая лишь малообеспеченные категории населения, получающие помощь от государства. Также освобождены от этой обязанности ветераны труда и ВОВ.

---Здравствуйте, это может означать только одно. У вас растут долги по капремонту и не иначе. А содержание жилья, оплачивается отдельно от капремонта. Выясняйте этот вопрос. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.