Могут ли военнослужащего уволить из за лишнего веса?

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если речь об ожирении, то решение о годности должна принимать военно - врачебная комиссия.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, скорее всего не за лишний вес, а будет вполне возможно в том случае, если это скажется на вашем состоянии здоровья и вы не сможете пройти медицинскую комиссию или нормативы физической подготовки.