Проблемы с выплатами в организации - что делать, если прокуратура не помогает?

• г. Челябинск

Организация в которой работали, при увольнении не выполнили все выплаты (не только мне).

Писали жалобы в прокуратуру, результат-ни каких нарушений не было со стороны фирмы, все выплаты были произведены своевременно. Жалобу писали не коллективную, а каждый по отдельности. Как нам быть дальше, если даже прокуратура на жалобы пишет одно и то же. И то,что на одну фирму не одно уже заявление, ни каких действий.

Ответы на вопрос (6):

Если вам нужно взыскать деньги с работодателя, это можно сделать только в судебном порядке. Можете подать в суд такое исковое заявление.

Здравствуйте! Если не выплачена заработная плата, то подавайте в районный суд исковое заявление о взыскании заработной платы, компенсации морального вреда.

Добрый день! В знаете уже не первый раз встречаюсь с бездействиями органов прокуратуры по поступаемым в их адрес заявлениям. Обратитесь в государственную трудовую инспекицю области. Заявление в онлайн режиме можно подавать прямо на их сайте. Недели черуз 1,5-2 начнутся проверки организации.

Доброго времени суток. Не жалобы писать нужно, а в суд обращаться с иском о взыскании задолженности по зарплате. Также вправе взыскать компенсацию за нарушение срока выплат и компенсацию морального вреда. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении ситуации.