Незаконное взимание платы за капремонт в Алтайском крае - Что говорит закон?

• г. Горно-Алтайск

Проживаю в Алтайском крае. Три года назад нам добавили еще один платеж за "капремонт".Никаких договоров ни с кем не подписывали, никаких реквизитов не оставляли, только сообщили, что наш город стоит в очереди на ремонт в 2028 году. Сейчас на тех, кто не платит, начали подавать в суд. Законно ли это? если никаких бумаг не подписано.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья! Оплата взносов в фонд капитального ремонта предусмотрена действующим законодательством и является обязательной, если Вы не относитесь к категории лиц, имеющих льготы по закону.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.