Как изменить размер алиментов в суде и получить выплату в твердой денежной сумме для защиты интересов ребенка?

• г. Уфа

Можно ли пересмотреть размер алиментов в суде ипросить выплату в твердой денежной сумме так как сейчас сумма алиментов ущемляет интересы ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, алименты пересмотреть можно всегда.

Кроме алиментов можно взыскать доп расходы на ребенка.

Вопрос на практике только в одном, отец устраивается на малооплачиваемую работу и суд обязан исходить из его материального положения...... НО если у отца есть машина, большая квартира, дача, то это нужно указать в суде, поскольку даже если отец не работает но владеет дорогостоящи имуществом, суд может взыскать алименты превышавшие его ежемесячный доход.