Обоснование для снижения размера алиментов - проверяемые расходы на проживание и возможное влияние ипотеки

• г. Москва

Для снижения размера алиментов нужно обоснование.

1. Одним из оснований, как я понимаю, являются расходы на проживание - аренда жилья, верно?

2. Может ли на снижение размера алиментов влиять ипотека (ежемесячные платежи), если постановление о взыскании вынесено 01.04.2017, а ипотека берется 01.12.2017 (платежи соразмерны арендной плате за квартиру - п.1 выше)? при ответах, если не затруднит, то применяйте так же ссылки на законы, кодексы и др. для подтверждения.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

По таким основаниям ни один суд не снизит алименты!

Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), все подробно изложите, он окажет Вам юридическую помощь. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

Здравствуйте,

В число условий для снижения алиментов входит не расходы на проживание, а излишнее сокращение расходов на содержание других иждивенцев. Также советую ознакомиться с Пленумом Верховного Суда РФ N 9 от 25.10.1996 года.

Здравствуйте.

Не одно из перечисленных вами оснований не является поводом для снижения алиментов, это ваши расходы. Основанием будет тяжелая болезнь, утрата дохода, инвалидность, появление детей и т.п.