Как уменьшить сумму алиментов первой жене при наличии ребенка и декрете второй жены?

• г. Пермь

Говорят, что реально уменьшить сумму алиментов первой жене на 2 детей (1/3 зарплаты) в следствии того, что во втором браке у меня родился ребенок и жена сидит в декрете. Но почитав подобные темы я понял, что на 3 детей я должен платить 50% от моего заработка. Если вторая жена подает на алименты, то ей присуждают 25%, а потом я подаю на уменьшение алиментов и выплату уменьшат как раз второй жене, а не первой. Т.к. на 1 ребенка приходится по 16%, т.е. первая жена так и будет получать 33%, а второй сделают 16%. Или я неправильно размышляю. Если это не так, то с чего я должен начать это дело по уменьшению алиментов.

Ответы на вопрос (2):

начните с того, как доказывать будет ваша вторая супруга, что Вы отказываетесь содержать вашего с ней ребенка добровольно, проживая совместно на одной жилплощади и ведя совместное хозяйство? Так же имейте ввиду, что бывшая супруга может подать на алименты в твердой денежной сумме, если уменьшение алиментов приведет к ущемлению прав и ухудшению материального положения ее детей ( например половина прожиточного минимума на каждого ребенка)... плюс никто не запретит ей собирать чеки, квитанции на дополнительные расходы по содержанию детей и 50% их предъявлять Вам вдовесок к алиментам и выйдет гораздо большая сумма в общей сложности... так что сидите на попе ровно, и не будите лихо, пока оно тихо))))

Денис, подавать в суд на уменьшение алиментов совершенно бессмысленно

На 3 детей положено платить по 1/6, то есть на 2 детей 1/3. Вы и так уже платите им 1/3. Уменьшать нечего.

Удачи Вам.