Как решить проблему с арестованным автомобилем, проданным без оформления?

• г. Нижний Новгород

На машине наложен арест. .. но она была продана ещё год назад когда ареста не было.. кто купил не оформлял.. теперь решил переоформить а на ней арест уже как 3 месяца... как быть? На то время ареста не было.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Посмотрите ПТС Если в нём стоит буква О либо буква З либо это дубликат то на момент приобретения вами автомобиля он уже находился у кого-то в залоге и в этом случае нужно просто расторгать договор купли-продажи пока не истек срок исковой давности 3 года с момента его заключения если этого всего нет И у вас подлинник ПТС без всяких дополнительных отметок то вам нужно обращаться с иском в суд о снятии ареста.

Здравствуйте! Если Вы не решите проблему с арестом у судебных приставов, то покупатель может подать в суд исковое заявление о расторжении договора купли-продажи.

Светлана, доброе время суток!

В данном случае остаётся только выяснить из за чего наложен арест. Далее: либо искать предыдущего хозяина авто, либо самим оплачивать долги, чтобы снимали арест.

Удачи Вам и всего хорошего!

Это проблемы покупателя. Дело в том, что у него есть 10 суток, чтобы переоформить автомобиль на себя. Не сделал этого - получи проблемы с автомобилем. Это логично и очевидно.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Можно попытаться обжаловать арест в судебном порядке в данном случае

Всего доброго, желаю удачи!