Сын наследовал долг 50 тыс руб по жкх - возможно ли отключение света?

• г. Екатеринбург

Сын получил с наследством долг 50 тыс руб по жкх, оплачивает только текущие платежи. Имеют ли право отключать свет, если УК подало в суд на погашение долга.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! К сожалению, имеют права отключить, предварительно уведомив в установленном порядке об отключении не позднее чем за 20 дней до отлючения.

Здравствуйте! В данном случае наследник несет ответственность за долги наследодателя. Удачи Вам!