Необходимость оплаты и самостоятельного найма слесаря после аварии в колодце ЖКХ, находящемся за пределами ограды у соседей через дорогу

• г. Чита

У нас случилась авария в колодце ЖКХ говорит нам платить и самим нанимать слесаря для устранения колодец находиться за пределами ограды у соседей через дорогу.

Ответы на вопрос (1):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае по воде. Смотрите его условия, в первую очередь по обязательствам и разграничению эксплуатационной ответственности.