Как оплачивается вода и вывоз мусора в непрописанной и непроживаемой квартире без счётчиков, и кто должен устанавливать водосчётчики?

• г. Абакан

Как оплачивается в квартире, где никто не прописан и не проживает, вода и вывоз мусора (счётчиков нету). и кто должен устанавливать водосчётчики?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Собственник оплачивает коммунальные расходы. Устанавливать счетчики должен также собственник за свой счёт.

Здравствуйте!

Ч.2 ГК РФ, ч.3 ГК РФ, ч.4 ГК РФ

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 06.08.2017)

ГК РФ Статья 210. Бремя содержания имущества

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.