Статьи расхода в квитанции ТСЖ - видеонаблюдение, противопожарные средства и др. - могу ли я их не оплачивать?

• г. Ростов-на-Дону

ТСЖ взимает плату за содержание и тех. обслуживание жилья, однако отдельной строкой в квитанции стоит видеонаблюдение, приобретение и установка противопожарных средств, ОДН по электроэнергии и т.п.Вопрос-что это за статьи расхода как "видеонаблюдение, приобретение и установка противопожарных средств" и могу я их не оплачивать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Вам нужно обратиться в ТСЖ за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Доброго вам времени суток. Если было Общее решение собственников жилья по установке видеонаблюдения, то к сожалению придется оплачивать. Удачи вам и всего наилучшего.

Видеонаблюдение и прочие прихоти мне не интересны, так в праве я не оплачивать эти расходы.

Нет не вправе не оплачивать если данное решение принято на общем собрании собственников жилья и собрание признано легитимным то оплачивать вы обязаны все статьи указанные в вашей квитанции.