Статьи расхода в квитанции ТСЖ - видеонаблюдение, противопожарные средства и др. - могу ли я их не оплачивать?

• г. Ростов-на-Дону

ТСЖ взимает плату за содержание и тех. обслуживание жилья, однако отдельной строкой в квитанции стоит видеонаблюдение, приобретение и установка противопожарных средств, ОДН по электроэнергии и т.п.Вопрос-что это за статьи расхода как "видеонаблюдение, приобретение и установка противопожарных средств" и могу я их не оплачивать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Вам нужно обратиться в ТСЖ за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Если было Общее решение собственников жилья по установке видеонаблюдения, то к сожалению придется оплачивать. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Видеонаблюдение и прочие прихоти мне не интересны, так в праве я не оплачивать эти расходы.

Спросить
Пожаловаться

Нет не вправе не оплачивать если данное решение принято на общем собрании собственников жилья и собрание признано легитимным то оплачивать вы обязаны все статьи указанные в вашей квитанции.

Спросить
Пожаловаться

Управляющая компания на заочное собрание выносит вопрос об установке общедомовых приборов учета ХВС, тепловой энергии и электроэнергии с включением платы за это отдельной строкой в счет-квитанцию примерно по 5000 руб с квартиры. Не понятен смысл установки общедомовых приборов учета (вода, электроэнергия), когда в каждой квартире индивидуальные приборы учета и как такое предложение соотносится с ст.166 п.1 ЖК РФ (установка таких приборов за счет средств фонда капитального ремонта)

Тольятти Самарская область. С 01.01.19 ввели отдельной строкой в квитанции плату за ТКО (бытовые отходы). При этом ранее данная сумма входила в строку содержание как плата за вывоз мусора. Однако в квитанции за январь сумма за содержание прежняя, ее не уменьшили на сумму вывоза ТБО, при этом сумма за вывоз фактически дополнительно стоит отдельной строкой. Можно ли с этим как то бороться. У нас ТСЖ, ничего не хотят менять. Получается с нас дважды берут за одно и то же. И плату за содержание естественно не уменьшают, не ходят. Что в таком случае можно сделать?

При расчете платы за электроэнергию (общедомовые расходы) наше ТСЖ использует не фактические данные общедомового счетчика, а показатели Белгородэнерго? Сумма платы за электроэнергию ежемесячно соответственно не меняется. Не изменилась и плата в квитанции за содержание и ремонт жилья (без ТБО, ЖБО). Правильно ли расчитывают плату ТСЖ?

В нашем МКД 4 подъезда, в каждом работают два консьержа. В нашем подъезде уже в течении трех месяцев консьержки отсутствуют, т.к помещение консьержей организовано под офис нашего ТСЖ. Оплата консьержей состоит из целевого сбора каждой квартиры (указывается отдельной строкой в квитанции) и доплаты ТСЖ из статьи,, содержание и текущий ремонт жилья,,. В нашем подъезде из квитанций консьержей сбор убрали, эту сумму с нас не взимают, а по статье содержание жилья мы платим без изменений. Вправе ли мы потребовать перерасчет по статье,, содержание и текущий ремонт жилья,, , исключить оплату консьержей? Спасибо!

Наша УК отдельной строкой взимает плату за обслуживание ОПУ. А разве это обслуживание не должно входить в стоимость ремонта и обслуживание дома? Заранее спасибо.

Если УК не оказывает услуги по уборке мест общего пользования и, соответственно, не взимает за это плату, будет ли считаться услуга, оказываемая ИП на основании отдельного Договора подряда стоящая отдельной строкой в квитанции, входящей в статью содержание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ТСЖ выставил счёт за промывку и опрессовку отдельной строкой в платёжке помимо платы за содержание имущества. Законно ли это? Разве все работы по обслуживанию дома не должны оплачиваться со статьи ремонт и содержание имущества?

В квитанции об оплате отдельной строкой стоит "Тех. обслуживание газовых сетей".Имеет ли право УК обслуживать газовые сети не имея на это лицензии и взимать за это плату. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение