Возможно ли получение пенсии по потере кормильца детьми алиментщиков, скрывающихся более года, и какие документы для этого требуются?

• г. Сочи

Могут ли дети алиментщиков, скрывающихся больше года, получать пенсию по потере кормильца. Если да, то какие документы необходимо предоставить для ее оформления?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Если в судебном порядке вы признаете путем подачи иска о том что отец ребёнка умер то можно оформить пенсию по потере кормильца и больше никак.

Спросить
Пожаловаться

Могут обращайтесь в суд с иском об объявлении родителей ребенка безвестно отсутствующим., с решение м суда в отделение Пенсионного фонда.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Для начала нужно решение суда о признании отца безвестно отсутствующим, а с алементщиками это очень сложно. Существует законопроект которым предлагается урегулировать данный вопрос, но в настоящее время он еще не принят, к сожалению.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Нет, не могут. Для получения такой пенсии должен быть установлен факт смерти (свидетельство о смерти или решение суда о признании умершим).

Спросить
Пожаловаться

Мама пенсионерка по старости. Какие документы ей необходимо предоставить для оформления пенсии по потери кормильца?

Какие документы необходимы для оформления пенсии по потере кормильца, если кормилец был инвалидом 3 группы и получал социальную пенсию.

Какие документы необходимы для оформления пенсии ребенку по потере кормильца.

Какие документы предоставить в собес для оформления пенсии по потери кормильца на ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь вдовой пенсионера МВД, я на пенсии, моя пенсия намного ниже пенсии муж. Необходимо ли обращение в суд для оформления пенсии по случаю потери кормильца на меня. Какой порядок обращения в суд и какие необходимы документы?

Какие документы необходимо предоставить в ПФ для оформления пенсии по потере кормильца? Как написать заявление на предоставление справки о среднемесячном заработке на предприятие, в котором работал умерший перед смертью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение