Оформление прав собственности на квартиру - вопросы супружеского согласия и прав мамы

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Три года назад по договору долевого участия приобрела квартиру в ипотеку, сейчас нужно оформлять права собственности. Три месяца назад вышла замуж. Могу ли я без согласия мужа оформить собственность на свою маму?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если у вас квартира находится в ипотеке, то оформить на маму вы не сможете. Вам проще составить Брачный договор с супругом.

Спросить
Пожаловаться

Приобрели квартиру по договору долевого участия. Взяли ипотеку. Сейчас дом сдался. Сейчас нужно оформлять право собственности. Куда в данном случае обращаться, какие документы нужны?

Я приобрела квартиру в строящемся доме в ипотеку, когда стала оформлять собственность у меня потребовали согласие банка на замену предмета залога, что был договор долевого участия, а теперь квартира, но банк отказался дать мне такую справку. Действительно ли нужно это согласия для оформления собственности?

В августе 2011 года родители приобели мне квартиру по договору долевого участия, пока дом строился я вышла замуж и сменила фамилию в июне 2012 года, сейчас оформляю квартиру в собственность. Оформлять ли мне право собственности на себя, либо на родителей, будет ли иметь муж права на мою квартиру при разводе? Если я окончатльно оформлю на себя?

Меня зовут Александр, я взял квартиру по договору долевого участия в ипотеку.

Ипотеку выплачиваю исправно, претензий от банка нет.

Договор долевого участия и договор по ипотеке оформлен на меня.

Ипотека ещё не закрыта.

При получении квартиры, могу ли я, оформить её в собственность на маму.

Жены нет, есть дочь 3 года.

Заранее Благодарен!

Осенью 2003 года приобрел квартиру по договору долевого участия. На то момент был холост. Квартира сдана год назад, хочу оформить право собственности на мою маму. Требуется ли согласие моей жены (женился осенью 2004) на проведение подобной операции?

Я оформила договор долевого участия внесла 30% от стоимости квартиры, сейчас собираюсь замуж на оставшуюся задолженность буду оформлять ипотеку на себя будучи замужем, право собственности на квартиру буду получать в браке. Скажите какие права на квартиру есть у будущего мужа?

Как выделить и оформить доли на 2 детей и мужа. Мною (матерью) была куплена квартира по договору долевого участия с использованием материнского капитала без ипотеки. Сейчас дом сдан и нужно оформлять квартиру в собственность. Муж, дети и я прописаны и проживаем в другой квартире, собственником которой является супруг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До брака приобрела квартиру в ипотеку в строящемся доме. Потом вышла замуж. Сейчас квартира сдается и ипотеки осталось немного. С мужем решили погасить досрочно. Хочу оформить эту квартиру на мужа-как быть? Надо ли самой вступать в право собственности или можно оформить сразу на мужа?

Я приобрел квартиру по договору долевого участия по ипотеке! Договор ДДУ и Ипотека оформлены на меня одного! В собственность квартира еще не оформлена! Как можно оформить собственность на двух человек: меня и мою девушку, с которой мы живем в гражданском браке?

Я купила в 2005 году в единоличную собственность квартиру по ипотеке сроком на 10 лет. В 2013 году я вышла замуж. В 2015 кончается срок выплаты ипотечного кредита и я буду переоформлять квартиру в собственность без обременения. Может ли муж заявить свои права на долю собственности в квартире? Требуется ли его согласие на переоформление квартиры в мою собственность без обременения? С уважением Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение