Как разделить административный штраф между двумя поставщиками, если он был наложен на магазин?

• г. Нижний Новгород

Добрый день, подскажите, пожалуйста, Роспотребнадзор вынес административный штраф за продажу некачественного товара магазину в размере 300 000 руб. Магазин в свою очередь, может "перевыставить" штраф двум Поставщикам как убытки. Как в этом случае поделить сумму штрафа, при условии, что Поставщика некачественного товара два, а штраф наложен на юр.лицо (магазин)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы не можете возложить обязанность оплачивать штраф на поставщиков, придется платить магазину. В дальнейшем, если считаете, что вина была поставщиков, то можете в судебном порядке взыскать свои расходы в виде штрафа с поставщиков.