Требования к медосмотру охранников - роль медиков и достаточность специалистов

• г. Уфа

Я имела ввиду каких специалистов - медиков должен проходить охранник при медосмотре? Охранник принес мед. книжку, где стоят печати и подписи только нарколога и психиатра, даже нет печати допуска к работе-объяснили это тем, что они имеют лицензию охранника-больше никаких специалистов проходить не нужно...

Ответы на вопрос (1):

Согласно Приказу Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302 н "Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда" работы в образовательных организациях всех типов и видов должны 1 раз в год проходить Дерматовенеролога, Оториноларинголога, Стоматолога, Инфекциониста.

Также проходить лабораторные и функциональные исследования: Рентгенография грудной клетки, Исследование крови на сифилис, Мазки на гонорею при поступлении на работу, Исследования на гельминтозы при поступлении на работу и в дальнейшем - не реже 1 раза в год либо по эпидпоказаниям.