Как восстановить свои права в разводе и вернуть ребёнка - юридические подсказки и советы

• г. Ижевск

Подала на развод. Муж не хочет развод. Забрал паспорт, забрал телефон, ребёнка не отдаёт и видится не даёт,муж пишет на неё заведения а она на него, доходит до драк/что делать? В правовом порядке как забрать ребёнка и паспорт и телефон? Помогите! Что ей посоветовать? В полицию уже идти не хочет ей там не помогли только писали... и все! ребенка увидеть хочет...

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Нужно ждать этого суда о разводе И уточнить исковые требования на суде нужно определять с кем из родителей будет проживать ребенок.

Здравствуйте, на счёт паспорта обращайтесь с заявлением в отдел полиции. Относительно ребёнка подавайте в суд исковое заявление об определении места жительства ребёнка с вами.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, подавать заявление на расторжение брака в мировой суд по месту жительства ответчика, можно отправить почтой и его даже не уведомлять, если не явится в суд несколько раз отложат и в итоге все равно разведут.

Обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении брака, определения места жительства ребёнка и взыскании алиментов на ребёнка.