С какой суммы зарплаты начисляются алименты: с общей или за вычетом подоходного налога?

• г. Артемовский

Как начисляются алименты? С общей суммы начисленного, или за вычетом подоходного налога? И в каком законе это написано?

Ответы на вопрос (1):

Удержания производятся после вычета налогов. См. Постановление Правительства РФ №841 от 18.07.1996г. " О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей", ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве"