Судебный пристав арестовал карту и снял всю пенсию. Как защитить права и обеспечить прожиточный минимум для несовершеннолетней дочери?

• г. Якутск

Здравствуйте. Судебный пристов арестовал мою карту и снял всю мою пенсию. Я сходила и показала справку от пенсионной не смотря на это снимал социальные деньги ветеранского и всю пенсию. У меня дочка 17 няя прожиточный миниум не хватает. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Из Вашей пенсии вправе удерживать не более 50 %.

Вам необходимо обратиться к судебному приставу, с заявлением о снятии ареста, и приложить справку, подтверждающую, что на данный счет перечисляется пенсия.

Если приставы не снимают арест, подавайте на них жалобу в прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством максимальное удержание не может превышать пятьдесят процентов. Если документы о том, что на счёт поступает пенсия, приставу предоставлены, но деньги снимают полностью, подавайте жалобу на действия пристава.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте!

С пенсии не могут удерживать более чем 50% в месяц в счет погашения долга.

Возможно Вам следует обратится с заявлением в суд вынесший решение и просить рассрочить оплату долга. Таким образом можете снизить размер ежемесячного удержания.

Здравствуйте, Зоя Петровна! Если Вы предоставили судебному приставу справку о том, что на данный счет Вам перечисляется пенсия, а пристав все равно удерживает более 50% Вашей пенсии, то Вам надо подать жалобу на действия судебного пристава старшему судебному приставу или в прокуратуру, также Вы можете обратиться в суд.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.