Судебный пристав арестовал карту и снял всю пенсию. Как защитить права и обеспечить прожиточный минимум для несовершеннолетней дочери?

• г. Якутск

Здравствуйте. Судебный пристов арестовал мою карту и снял всю мою пенсию. Я сходила и показала справку от пенсионной не смотря на это снимал социальные деньги ветеранского и всю пенсию. У меня дочка 17 няя прожиточный миниум не хватает. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Из Вашей пенсии вправе удерживать не более 50 %.

Вам необходимо обратиться к судебному приставу, с заявлением о снятии ареста, и приложить справку, подтверждающую, что на данный счет перечисляется пенсия.

Если приставы не снимают арест, подавайте на них жалобу в прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством максимальное удержание не может превышать пятьдесят процентов. Если документы о том, что на счёт поступает пенсия, приставу предоставлены, но деньги снимают полностью, подавайте жалобу на действия пристава.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

С пенсии не могут удерживать более чем 50% в месяц в счет погашения долга.

Возможно Вам следует обратится с заявлением в суд вынесший решение и просить рассрочить оплату долга. Таким образом можете снизить размер ежемесячного удержания.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Зоя Петровна! Если Вы предоставили судебному приставу справку о том, что на данный счет Вам перечисляется пенсия, а пристав все равно удерживает более 50% Вашей пенсии, то Вам надо подать жалобу на действия судебного пристава старшему судебному приставу или в прокуратуру, также Вы можете обратиться в суд.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Спросить
Пожаловаться

Судебный пристав арестовал карту и ещё списывают долг по кредиту с пенсии и последние деньги с карты пенсионной и грн оставляют прожиточный минимум.

От пенсии и так каждый месяц удерживали 50% . Но суд пристав арестовал мою карту и снимал и пенсию и социальные и деньги отправленные на помощь от моих друзей и детей, которые я должна была использовать на адвоката. Что мне делать?

Законно ли наложение ареста на всю пенсию

У меня задолженность по коммунальным услугам, судебный пристав арестовал счет в Сбербанке, на который перечислялась пенсия, а пенсия - это единственный источник дохода. Учитывается ли прожиточный минимум при этом? Пенсия у меня 8900, а прожиточный минимум в Волгоградской области на 2014 год 6114 рублей.

23.03.15 г судебный пристав снимает арест с зарплатной карты (причём повторно, в течении 10 дней). Справку, что это зарплатная карта я ей предоставила. Банк по настоящее время не снял запрет. А 25.03.15 г. на эту карту поступает аванс и судебный пристав полностью снимает деньги. Это уже отражено в информационной системе судебных приставов. Что теперь делать?

Законно ли наложение ареста на всю пенсию? Учитывается ли прожиточный минимум при этом?

У меня задолженность по коммунальным услугам, судебный пристав арестовал счет в Сбербанке, на который перечислялась пенсия, а пенсия - это единственный источник дохода. Пенсия у меня 8900, а прожиточный минимум в Волгоградской области на 2014 год 6114 рублей. Получается, с меня удерживают 50% - 4450, а прожиточный минимум - 6114

Страховая пенсия 7 тысяч меньше прожиточного минимума --судебный пристав пришёл в пенсионный фонд--и нарушил закон и в пенсионном фонде нарушили приняли -- прожиточный минимум не соблюдены --что делать чтобы пен фонд не нарушал прожиточный минимум -- вычет из пенсии-- действия в такой ситуации пенсионного фонда.

У меня пенсия 8927 социальная по возрасту. Приставы арестовали пенсию и 50% снимают. И плюс еще заблокировали карты банковские и все деньги снимают с карт. Остаток пенсии 4463 руб. Они имеют право так делать. Закон вроде вышел, что прожиточный минимум должен оставаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей мамы, пенсионерка, кредитная карта тинькофф, адолженность, исполрительный лист. Судебный пристав саазала, что отправит постановление в пенсионный и будут удерживать 50% с пенсии, но перед новым годом мы узнали, что пенсию снимают всю так как 25 декабря пенсия поступила на карту и тут же ушла, карта заблоаирована, но помимо пенсионной карты заблокировали и кредитную карту, все карты сбера. В пенсионном сказали что документов к ним не поступало, что делать, как и кто может разблокировать карты, у мамы нет возможности не то что кредит платить, но и коммуналку и кушать, вообще как то жить.

У меня в судебных приставах висит долг в 46000 за комунальные платежи. Пристав арестовал зарплатную карту и сбер. Книжку на которую приходила пенсия по потери кормильца. Я предоставила документы, чтоб сняли арест. Арест был снят, потом её опять арестовали и судебный пристав от меня прячется. Что можно сделать в сложившейся ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение